Wir selber sind ja die größten Fans der Bands, die bei uns spielen. Hier ist ein Überblick über alle Bands, die bei uns in den letzten Jahren aufgetreten sind:

2015

Booka Shade Live
TNT (Blumentopf und Texta)
Roger & Schu
Saalschutz
Talisco
Die Orsons
Trümmer
Monaco F
Philipp Dittberner
Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen
Nörd
Cosby
Stilbruch
Impala Ray

2014

FM Belfast
Left Boy
Egotronic
Stereo Total
Ja, Panik
FIVA
Mighty Oaks
Rainer von Vielen
Aloa Input
OK Kid
Naked Feen
Edgar Wasser
No Goes
Fatoni

2013

Blumentopf Tocotronic
Main Concept Bernd Begemann und die Befreiung
Moop Mama Sizarr
Großstadtgeflüster Claire
Garish Desmond Myers
The Mustard Tubes The Dope
Kuzza Red Blood Cells

2012

Frittenbude The Notwist
Jeans Team Fuck Art lets Dance
Bodi Bill FIVA & Das Phantom Orchester
Auletta Die Türen
Vierkanttretlager EFFI
Pandoras Box Monday Tramps
Nerds on Prom Night Young Chinese Dogs

2011

The Thermals Kaizers Orchestra
Klee Schlachthofbronx
Kilians Chikinki
Kakkmaddafakka Beat!Beat!Beat!
Panda People Doppel D
Chinese Silk and Videotape Dobre & Sepp Kennedy
Radio Riot Die Reste von gestern

2010

Fehlfarben Blumentopf
Die Sterne Texta
Ja, Panik Bratze
Virginia Jetzt! Jens Friebe
Pillow Fight Club Sir Simon Battle
Mexican Elvis Big Kahoona
Kleinmeister Rainman & Snaretom

2009

Bonaparte Kissogram
Stereo Total Mediengruppe Telekommander
Dan le Sac vs. Scroobius Pip Gods of Blitz
Trashmonkeys Manuel Normal
Sick City UHOH
Lampert Kommando Elefant
Sutcliffe Vaccine

2008

Anajo Madsen
Attwenger Polarkreis
Winterkids Frank Spilker Gruppe
Jonas Goldbaum Monostars
Phil Vetter My New Zoo
Mio Myo Anna Zoitke
Starter Missent to Denmark

2007

Jeans Team Kante
Das Pop Console
Olli Schulz u.d. Hund Marie Fotos
Naked Lunch Rainer von Vielen
Yucca Freizeit 98
Pardon Ms Arden Die Herren Polaris
Dear Henry Bliss Autopilot

2006

Die Sterne Mediengruppe Telekommander
Texta Robocop Kraus
Monta Timid Tiger
Petsch Moser Hund am Strand
Five!Fast!!Hits!!! The Dalles
Kellerkind Dr. Norton
Glückskleepflücker Fertig, los!

2005

Tomte Slut
Nova International Les Babacools
Astra Kid Superpunk
Tele Campus
Sofaplanet Beatplanet
The Spam Lagoon

2004

Blumentopf Moulinettes
Angelika Express The Flames
Virginia Jetzt Phonoboy
Cosmic Casino Studio Grande
Crank Stilleben
Dataplexis Treetone

2003

Bernd Begemann Frank Popp Ensemble
Readymade Miles
Klee Tiki Tiki Bamboooos
Diska Porous
Redondo Beat Warum
Five Leaves Left Unexplored

2002

The Electric Club The Trashmonkeys
Liquid Loop Disfunction
Rebels of Creation Crash Tokio
Celest Tonair
Cosy Crack Homeslice
Ugool Dailysoap

2001

Les Garcons Killerkouche
Mind Kiosk Rockformation Diskokugel
Loony Atomic
Anajo Radio Bikini
Unser kleiner Dackel Schein
Explosionsgefahr Implement Airport

2000

Mazda 929 Pelzig
Floor Big Jim
Motorpsychos Juice
Maddoc Les Dickinsons
Cosmic Daisy Fluid Preem

1999

Rescue Annie The Presley Familiy
Meadow Sweat flex goes freising
Mañana Beat Stonehenge
Co-Stars Testbild
Internal Combustion Wunschkonzert

1998

Dr. Wills Gangster of Love Reinhard Stranzinger
Co-Stars Wide Scope
Rotz und Wasser Lassana Justin Yao
Pater Petrus Heizer Band Kaiserschmarrn
Miguel & Mario Asturias

1995

Tailor Free
Purple Rose
Pansen Power Project
Penisneid
Five Foot One

1994

Greyhound
Wild Boy Heinz
Pansen Power Project
Sold out Souls
Mildlife or Crisis?

a